Чем хорош отдых в частном секторе Крыма Курортном

Содержание
Курортное представляет собой небольшой посёлок на Крымском полуострове, расположившийся в тридцати километрах от Феодосии у подножия древнейшего вулкана Кара-Даг. Берег Чёрного моря и уютный парк создают отличную атмосферу для отдыха. Уединение, тишина, покой и отсутствие суеты характерны для этих мест. Наряду с этим, маршрутки и автобусы обеспечивают непрерывную связь с другими населёнными пунктами. В этот посёлок легко добраться и можно выбрать себе жильё по вкусу. Хорошим вариантом будет отдых в частном секторе Крыма посёлка Курортное.
Как хорошо в Крыму!
Тёплое море, живописные уголки природы, мягкий климат и чистый воздух располагают выбрать местом отдыха Крымский полуостров. На юго-востоке, в четырёх километрах от Щебетовки, находиться посёлок Курортное.
Он расположен таким образом, что через него не проходит никаких дорог. Создаётся покой и тишина, дающие возможность испытать истинное наслаждение отдыхом и отсутствием суеты.
Главным преимуществом посёлка является его расположенность вблизи заповедника Кара-Даг, который славится своей древней историей и шикарным ландшафтом, обладает непередаваемой красотой и привлекательностью.
У подножия горного массива раскинулся пляж. Возле пирса можно воспользоваться услугами кафе и столовых, на набережной работают всевозможные аттракционы. Можно посетить дельфинарий.
Недалеко расположена Лисья бухта с известным пляжем протяжённостью почти 5 км с прозрачной водой и ровным дном. Здесь также работают ларьки, магазины и кафе.
Крым хорош в любое время года, и зимой и летом благодаря мягкому климату и вечнозелёным растениям. Изобилие растительности и наличие гор делают воздух чистым, горные потоки дают прохладу, созревающие плоды растут в большом количестве.
Как выбрать жильё в частном секторе?
Наряду с пансионатами и домами отдыха, в посёлке предлагается большой выбор жилья в частном секторе. Варианты выбора могут быть различными, но к решению этого вопроса необходимо подходить серьёзно. Не стоит забывать о мошенниках и нечестных на руку хозяевах домов, предлагающих своё жилье в аренду.
Для выбора жилья целесообразно применить такие варианты:
- Прислушаться к мнению родственников или знакомых и поехать отдыхать в уже проверенные места;
- Просмотреть отзывы в интернете пусть и не знакомых людей, но на их основе можно сделать соответствующие выводы;
- Воспользоваться услугами интернет-сайтов и подобрать необходимое жильё по описанию и фотографии, а также созваниваясь напрямую с хозяином;
- Поехать отдыхать туда, где уже отдыхали ранее.
В посёлке очень много предложений для отдыха в частных домах, так как он небольшой, расположен у подножия гор, многоэтажных зданий там практически нет. Зато дома на любой вкус по расположению и благоустройству. Это могут быть большие и маленькие строения, старые или новые со всеми удобствами.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Многие дома расположены от моря на расстоянии не более 10 минут ходьбы, а некоторые в нескольких шагах. Цены также разнообразны и зависят от близости моря и наличия комфорта.
Рассмотрим некоторые из них:
- Мини-гостиница с одноимённым названием «Курортная» разместилась в 300 метрах от берега моря, предлагаются умеренные цены и все необходимые удобства;
- Гостевой дом с красивым названием «Натали» расположен в центральной части вблизи продуктового рынка и магазинов, у подножия горы;
- Частный сектор в посёлке у самого моря, возле пирса посреди набережной с выходом из номера сразу на пляж;
- Мини-отель с видом на море и горы недалеко от Биостанции.
Едем на экскурсию!
Как и в любом уголке полуострова, здесь можно принять участие в экскурсии. Предложений множество, они заманчивы и пестрят разнообразием. Ехать можно далеко и совсем близко, есть возможность пройтись пешком или прокатиться на лошади. Увлекательны морские экскурсии и походы в горы.
Вот некоторые самые популярные маршруты:
- От Биостанции начинается пешеходная экскурсия в Коктебель через заповедник Кара-Даг;
- Потрясающе смотрятся закаты и рассветы у Золотых ворот;
- Незабываемые впечатления оставляют виды Нового Света;
- Очень близко расположен город Феодосия с многочисленными картинными галереями и музеями.
Крым впечатляет своей красотой и вызывает желание насладиться его прекрасной природой.
Геокарта публикации
Заголовок | Категория | |
---|---|---|
![]() | Биостанция в Курортном | Достопримечательность |
![]() | Музей природы Кара-Дага | Музей |
![]() | Дельфинарий Карадагский | Дельфинарий |
![]() | Золотые Ворота | Достопримечательность |
![]() | Лисья бухта | Бухта |
![]() | Аль-Тумур | Отель |
![]() | Новый Свет | Курорт |
![]() | Курортное | Курорт |
![]() | Феодосия | Курорт |